Пожалуйста, подождите...

Автоматический расчет стоимости доставки

31.10.2012. Появилась возможность подключить автоматический расчет стоимости доставки

В системе появилась наиболее ожидаемая (судя по количеству голосов в разделе "Оставить пожелание") возможность автоматического расчета стоимости доставки почтой России и службой EMS. В расчетах используется Универсальный калькулятор Почты России и EMS

Подключить расчет доставки можно при помощи добавления в разделе "Интернет-магазин - настройки модуля - поля оформления заказа" поля, влияющего на стоимость заказа с указанием для одного из его значений метки расчета стоимости доставки (как это сделать, написано в подсказке непосредственно под формой создания/редактирования поля).

При выборе расчета доставки пользователю предлагается выбрать свой город или указать почтовый индекс. Перед подключением поля необходимо в разделе "Настройки модуля" указать почтовый индекс места отправления заказов.

Стоимость доставки зависит от общего веса отправления. По-этому для того, чтобы расчет был точным, нужно предварительно для каждого товара указать его вес. Для удобства возможность указания веса добавлена в обновление цен загрузкой прайс-листа в разделе "Товары".

В будущем мы планируем дополнить список вариантов доставки популярными транспортными компаниями и курьерскими службами.

Архив новостей