Пожалуйста, подождите...

Интернет-магазины и ФЗ-54: нужна ли касса + несколько хороших новостей

17.04.2017. Отвечая на вопрос о необходимости установки кассовых аппаратов для интернет-магазинов

Хотим немного просветить вас относительно планов развития нашего сервиса в связи с необходимостью перехода с 1 июля 2017 года на новые правила ведения онлайн-торговли (поправки к Федеральному закону №54).

Если коротко, то суть изменений заключается в необходимости использования с 1 июля 2017 кассовой техники при получении оплаты онлайн при помощи новых кассовых аппаратов, которые отправляют данные сразу в ИФНС.

При первом взгляде на новые правила представляется, что они могут создать действительно серьезные сложности для владельцев интернет-магазинов, и в настоящий момент практически все участники рынка обслуживания онлайн-торговли (платежные системы и агрегаторы, службы доставки, системы управления сайтами, производители кассовых аппаратов) заняты разработкой решений, которые соответствовали бы новым правилам.

Мы не являемся исключением. В данный момент у нас в разработке и тестировании находятся сразу несколько вариантов, которые можно будет использовать для того, чтобы работа магазина полностью соответствовала новым требованиям законодательства.

Мы будем готовы представить вам новые варианты ориентировочно в начале мая. Пока можно точно сказать, что поводов для больших волнений нет. Времени есть достаточно, решения обязательно будут, они будут приемлемыми и несложными в плане реализации.

Ну а пока решения в разработке, предлагаем вам оценить несколько новых возможностей :0)

Новый вариант оформления

В разделе "Варианты оформления" доступен новый шаблон:

Посмотреть новый шаблон в работе можно здесь: https://ex62.alltrades.ru

Автоматическая отправка посылки в службы доставки Shiptor

Для тех магазинов, которые пользуются агрегатором служб доставки Shiptor, появилась возможность отправить посылку в shiptor прямо из панели управления заказами. соответствующая кнопка появилась напротив поля "Доставка":

После нажатия на кнопку посылка со всеми необходимыми данными заказа появится в личном кабинете Shiptor, а на месте кнопки появится ID посылки в этой системе.

Архив новостей