Пожалуйста, подождите...

Рассылки push-уведомлений посетителям!

11.09.2017. Добавлена возможность рассылки push-уведомлений для посетителей сайта

Появилась возможность рассылать посетителям интернет-магазина push-уведомления.

Push-уведомления — это небольшие сообщения пользователю в браузер, которые появляются обычно в правом нижнем углу экрана даже когда пользователь не находится на вашем сайте.

Вы можете посылать такие уведомления пользователю в том случае, если он при посещении вашего сайта согласился на их получение в таком окошке:

Для управления Push-уведомлениями в блоке Реклама панели управления магазином появился новый модуль.

Для того, чтобы начать собирать базу подписчиков, достаточно перейти в этом разделе в подраздел "Настройки модуля" и включить его галочкой "Включить уведомления". После этого ваш магазин начнет запрашивать разрешение у посетителей на отправку им уведомлений.

Количество уже подписанных посетителей можно посмотреть также в разделе "Настройки модуля".

После того, как собрана первая база можно создавать рассылку. Для этого в разделе "Push-уведомления" нужно нажать "Создать уведомление" и указать для него Заголовок, текст, ссылку на вашем сайте и картинку (если не указать, то отобразится картинка по умолчанию, которую можно поменять в настройках модуля).

Через некоторое время после рассылки для уведомления будет доступно количество его просмотров и переходов по нему ваших подписчиков.

Push-уведомления — это очень хороший инструмент для повышения продаж и удержания постоянных покупателей. С его помощью вы легко расскажете своим клиентам о новинках, акциях, распродажах или других важных событиях в вашем магазине.

Архив новостей