Пожалуйста, подождите...

Экспорт товаров на "Товары ВКонтакте"!

23.10.2017. Появилась возможность экспорта каталога товаров на "Товары ВКонтакте"

В системе появилась возможность экспорта и синхронизации каталога товаров с сервисом "Товары ВКонтакте". Соответствующий подраздел появился в разделе "Мой магазин - Импорт/Экспорт" панели управления магазином.

Сервис "Товары ВКонтакте" позволяет разместить в группе соцсети отдельный блок с товарами, который отображается в верхней части группы. Блок хорошо виден посетителям и позволяет привлечь к товарам много внимания.

При переходе в карточку товара посетителю доступна информация о товаре, а также возможность списаться с создателем группы по поводу его приобретения.

В случае экспорта каталога из интернет-магазина прямо над описанием товара посетитель будет видеть ссылку на страницу товара в интернет-магазине, где он сразу же сможет оформить и оплатить покупку.

ВКонтакте дает возможность как отображать товары единым списком, так и группировать их, разделяя на подборки. При экспорте такие подборки создаются автоматически из разделов каталога товаров.

Порядок экспорта товаров на "Товары ВКонтакте"

1. Создать группу (или взять уже существующую, в которой вы являетесь администратором) и активировать функцию размещения товаров:

2. В разделе "Мой магазин - Импорт/Экспорт - Экспорт на ВКонтакте" панели управления магазином активировать доступ к приложению ВКонтакте.

3. После активации выбрать нужную группу ВКонтакте и указать категорию товаров для выгрузки. Категорию можно указать как одну для всех товаров, так и отдельную для каждого раздела каталога товаров (при помощи ссылки "+ Подробнее").

4. после настройки можно запустить экспорт товаров. Через некоторое время ваши товары станут доступны посетителям группы ВКонтакте.

Архив новостей