Пожалуйста, подождите...

Микроразметка для улучшения индексации вашего магазина

09.01.2018. Микроразметка теперь используется для улучшения индексации всех интернет-магазинов Alltrades

У нас отличная новость: на всех интернет-магазинах на нашей платформе добавлена микроразметка! Это специальные метки на сайте для поисковых машин, которые позволят поисковикам значительно лучше индексировать товары и выделять их в результатах поиска.

Как повысить позиции интернет-магазина в поиске естественным путем?

Установленный стандарт микроразметки называется "Schema.org" — это основной язык микроразметки, который в настоящий момент поддерживается поисковыми системами Яндекс и Google. С помощью него на всех магазинах теперь размечены товары, отзывы к ним (в случае их наличия) и некоторые другие элементы. Сайт становится более дружественным по отношению к поисковым роботам, они легче и точнее индексируют товары интернет-магазина. Микроразметка- это естественный фактор оптимизации. В большинстве случаев сайт, в котором корректно добавлена микроразметка, получит больше кликов с результатов поиска, и следовательно, такой сайт постепенно получит более высокие позиции, т.к. поисковики учитывают этот показатель при ранжировании.

Что дает микроразметка магазинам на платформе Alltrades?

Микроразметка позволяет поисковой машине достоверно определить, какой товар находится на какой странице магазина, его цену, раздел, изображение, описание и общую оценку, которую дали товару ваши покупатели. Эту и подобную информацию поисковая система потом может отобразить отдельно в результатах поиска.

Сравните:


Сайт в поиске Google без микроразметки


Сайт в поиске Google c микроразметкой

Обратите внимание, товар с микроразметкой сопровождается в выдаче рейтингом в виде звездочек. Этот рейтинг формируется по результатам отзывов, которые оставили о товаре ваши покупатели. Поэтому имеет смысл не пренебрегать подключением отзывов к товарам и стимулировать ваших покупателей оставлять свое мнение о них, а также не забывать об их регулярной модерации.

Как подключить микроразметку для вашего магазина?

Никаких специальных действий делать не нужно — микроразметка уже появилась на всех сайтах на нашей платформе. Стоит добавить, что поисковые системы реагируют на её появление далеко не сразу. Для того, чтобы разметка отразилась на результатах поиска, должно пройти время, иногда довольно продолжительное.

Как проверить микроразметку на сайте?

И Яндекс и Google предлагают владельцам сайтов свои инструменты для проверки микроразметки. Инструмент от Google находится здесь. Проверку от Яндекса можно найти в кабинете Яндекс.Вебмастер в левом меню, в разделе "Инструменты — Валидатор микроразметки".

В качестве URL для проверки нужно указать адрес страницы любого товара в вашем магазине. Вот так примерно должен выглядеть результат проверки от Google:

Архив новостей