Пожалуйста, подождите...

Обновление модуля управления заказами

28.03.2018. Несколько новых возможностей по управлению заказами

В разделе управления заказами появилось несколько новых возможностей.

Восстановление удаленного заказа

Первая может помочь в случае, когда случайно или по ошибке был удален заказ, который удалять не следовало. Раньше такой заказ можно было восстановить только путем обращения в службу техподдержки, либо полным восстановлением резервной копии. Теперь это сделать гораздо проще: все удаленные заказы можно найти через поиск по номеру и напротив такого заказа можно нажать кнопку "восстановить", что полностью восстановит заказ для работы!

Также теперь все события удаления и восстановления заказа фиксируются в истории изменения статуса заказа, и их можно в точности отследить по времени и администратору.

Права доступа к заказам для администраторов

Следующая возможность будет полезной для владельцев нескольких объединенных интернет-магазинов, в которых работают несколько администраторов (о том, как объединить магазины для управления из одного кабинета можно посмотреть здесь). Раньше для дополнительного администратора можно было настроить доступ только к заказам того магазина, в котором он был изначально добавлен. Теперь можно дать ему доступ ко всем заказам всех магазинов, которые объединены в одном кабинете. Доступ может быть как полным (ко всем заказам), так и только к заказам, которые переданы этому администратору в работу.

Доступ настраивается в разделе управления администраторами (Общие настройки — Администраторы сайта) на странице редактирования администратора. В списке "Права доступа", в разделе "Модули сайта — Модуль "интернет-магазин" — Заказы" появились дополнительные поля, определяющие, какими правами на заказы будет обладать данный администратор.

Архив новостей