Пожалуйста, подождите...

Появилась функция автопостинга в соцсети!

06.08.2018. Функция регулярной публикации товаров и новостей в соцсети доступна для открытого тестирования

Уважаемые партнеры!

В системе появилась возможность регулярной автоматической публикации товаров и новостей интернет-магазина в социальные сети! В левом меню в закладке "Реклама" появился пункт "Соцсети".

На данный момент функция работает в режиме открытого тестирования (открыта beta-версия модуля) и позволяет настроить публикацию в группы Одноклассников и ВКонтакте. Публикация в Facebook пока находится в режиме закрытого тестирования.

Как настроить автопостинг в соцсети?

1. Перейти в раздел нужной соцсети и предоставить модулю доступ к вашему аккаунту. Аккаунт должен иметь права администратора для той группы или страницы, в которую вы хотите настроить публикацию.

Например, для ВКонтакте это будет выглядеть так:

2. Выбрать группу или страницу, в которую вы хотите осуществлять публикацию.

3. Указать, какие материалы будут автоматически публиковаться на странице. Сейчас это могут быть товары с метками (Новинки, Распродажа и т.п.) или новости. Также можно настроить, в какое время и в какие дни материалы будут публиковаться.

4. Протестировать внешний вид публикаций. В блоке с типами материалов есть ссылки "Тест публикации новости" и "Тест публикации товара", которые сразу покажут, как материалы будут выглядеть на странице.

При публикации товара сейчас для него отображаются поля "Название", "Краткое описание", фотографии и ссылка на страницу товара в магазине. При публикации новости — "Заголовок", "Анонс" и ссылка на страницу с новостью.

5. Запустить автопостинг (переключатель "Статус публикации" перевести в значение "Включена").

Модуль автопостинга в соцсети в данный момент находится на этапе открытого тестирования и может активно дорабатываться. Мы будем рады получить от вас пожелания по его работе.

Архив новостей