Пожалуйста, подождите...

НДС, кассы и режим работы техподдержки в новогодние праздники

29.12.2018. Несколько новостей в преддверии 2019 года

Уважаемые партнеры!

В преддверии Нового года у нас есть несколько новостей, которые спешим Вам сообщить.

Онлайн-кассы, обновление формата

1 января 2019 года вступает в силу дополнение к закону 54-ФЗ — вводится новый формат фискальных документов (ФФД 1.05), в соответствии с которым онлайн-касса должна будет отправлять больше данных в ИФНС.

Если вы используете в работе кассу АТОЛ Онлайн, то необходимо убедиться, что ваша касса работает в соответствии с новым форматом, и если это не так, то обновить ФФД. Подробно о том, как это сделать, можно прочитать здесь.

Если вы используете кассу Orange Data, то никаких действий делать не нужно, новый формат начнет работать автоматически.

Если вы используете собственную кассу, то может понадобиться ее перепрошивка. О том, как обновить ФФД, лучше уточнить у производителя.

С нашей стороны все необходимые действия по обновлению программного обеспечения уже выполнены, никаких дополнительных настроек делать не нужно.

Повышение НДС до 20%

С 1 января ставка НДС повысится до 20%. В связи с этим настройки всех модулей интернет-магазина, где присутствует ставка по этому налогу, будут обновлены автоматически (если до этого использовалась ставка 18%, она будет автоматически заменена на 20%). Для этого также никаких специальных действий не потребуется.

Режим работы техподдержки

В новогодние праздники мы остаемся с вами :о) Техподдержка будет продолжать свою работу, но время ответа на запросы может быть несколько выше обычного.

Мы от всей души поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем в новом году добиться всех поставленных целей!

Архив новостей