Пожалуйста, подождите...

Партнерская программа для интернет-магазинов

23.05.2011. В системе появилась возможность подключить и настроить партнерскую программу

В нашей системе появилась возможность организовать на своем интернет-магазине партнерскую программу. Это означает, что теперь вы можете приглашать к сотрудничеству владельцев других интернет-ресурсов и предлагать им за комиссионные привлекать к вам на сайт покупателей.

Работает это таким образом: для всех зарегистрированных пользователей теперь доступна индивидуальная ссылка на ваш магазин, приведя по которой к вам посетителя, пользователь может рассчитывать на вознаграждение с вашей стороны в случае, если посетитель успешно оформил у вас покупку. Заказ такого посетителя попадает в ваш раздел заказов с пометкой, что он пришел от этого пользователя, как партнерский. Сам пользователь также может видеть этот заказ в личном кабинете.

Вы можете настраивать статус заказа, при получении которого за него партнеру будет начисляться комиссия, а также размер этой комиссии в валюте сайта или в процентах от стоимости заказа. Комиссия зачисляется на счет партнеру сразу по достижении заказом указанного вами статуса. По умолчанию это статус "Успешный". Настройки размещаются в разделе "Модуль пользователи - настройки модуля" в панели управления интернет-магазином.

На самой странице партнерской программы в личном кабинете у ваших пользователей есть возможность легко сгенерировать партнерские баннеры в виде превьюшек ваших товаров, получить код партнерского баннера. чтобы просто поместить его на своем интернет-ресурсе. Список автоматически генерируемых баннеров будет в дальнейшем пополняться. Можно также сделать для партнеров собственные варианты партнерских баннеров по такому принципу: загрузить картинку для баннера в разделе "изображения", поместить эту картинку на странице партнерской программы (через раздел "Страницы" панели управления) и добавить код отображения этой картинки с партнерской ссылкой (код можно взять на странице партнерской программы).

Более подробное описание настроек появится немного позже в разделе "Справка".

В том случае, если в настройках модуля интернет-магазин партнерская программа подключена, но у авторизированного пользователя этот раздел не появился, можно при помощи настройки внешнего вида убрать блок с формой авторизации и добавить его повторно - он будет обновлен. Либо можно просто добавить страницу "Партнерская программа" в любое меню.

Желаем успешных продаж!

Архив новостей